Решаем вместе
Есть вопрос?

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Лебедянском педагогическом колледже

Версия для печатиPDF version

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
5 и 6 апреля 2016 года в Липецкой области впервые состоялся региональный отборочный этап мирового чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дошкольное воспитание».
Победителем регионального чемпионата WorldSkills Russia стала студентка 4 курса ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» Угримова Кристина (наставник Е.В. Малышева), уверенно обойдя своих соперников при выполнении конкурсных заданий, таких как: создание образца декоративной росписи для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми;  инсценировка с элементами театрализации; разработка и проведение дидактической игры, пластилинография, робототехника и др. Все конкурсные задания отражают современные требования ФГОС ДО к развитию личности дошкольника и соответствуют задачам развивающего обучения.
С 24 по 28 апреля 2016 года в г. Ярославль в составе сборной молодых профессионалов Липецкой области Кристина Угримова достойно представила компетенцию «Дошкольное воспитание» в рамках Полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Центральном федеральном округе (ЦФО).
Особая благодарность всем коллегам, оказавшим помощь и поддержку в подготовке студентки – директору колледжа Г.С. Сачковой,  заведующему практикой С.В. Чернышовой, преподавателям дошкольных дисциплин Т.К. Кочетовой, Е.А. Кнутовой, Н.М. Красниковой, Е.П. Ерёмзиной, И.И. Решетнёвой, В.М. Ельшаевой.
Хочется отметить, что неоценимым вкладом в эту победу является сотрудничество всего дружного коллектива преподавателей педагогического колледжа.
Движение WorldSkills набирает обороты! Пожелаем участникам дальнейшего профессионального роста и достижения вершин мастерства!

Е.В. Малышева, руководитель методической службы ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж»


Команда WorldSkills_Russia Липецкой области

Вместе с наставником Е.В. Малышевой


Идёт напряжённая работа

Презентация дидактической игры с использованием ИКТ

Проведение утренней гимнастики с волонтёрами

Самопрезентация

Команда участников и экспертов по компетенции Дошкольное воспитание

Молодые профессионалы Липейкой области