Решаем вместе
Есть вопрос?

«Соблюдаем правила – сохраняем жизнь»

Версия для печатиPDF version

В ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» стартовала Акция по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь».
Безопасность дорожного движения – остается одной из важнейших проблем. Несчастные случаи на дороге в последнее время стали одной из главных причин детского травматизма.
На классный час для студентов первого курса был приглашен госинспектор дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» И.В. Бабин, который провел беседы-тренинги по профилактике аварийности на дорогах, воспитанию ответственного отношения к жизни и здоровью людей.
В группах 11, 12, 13, 14 были проведены классные часы на тему: увлекательная и познавательная беседа на тему соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации «Изучаем дорожную азбуку». В доступной, игровой форме студенты познакомились с основными правилами дорожного движения, дорожными знаками. Затем в рамках творческого овладения ими знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах приняли участие в разрешении проблемных ситуаций.

  Преподаватель- организатор ОБЖ В.А. Мальцев


ОГИБДД МОМВД России «Лебедянский» И.В. Бабин со студентами педагогического колледжа

Ответственность нарушителей ПДД перед законом

Разбор аварийной ситуации

Ответы на вопросы студентов