Решаем вместе
Есть вопрос?

Адаптация выпускников на рынке труда

Версия для печатиPDF version

Совсем скоро студенты 4 курса закончат обучение в колледже и начнут свою трудовую деятельность. Для того, чтобы процесс адаптации на рынке труда у наших выпускников прошел успешно, большая работа проводится центром содействия профессиональному трудоустройству (ЦСПТ) колледжа.
23 января 2018 года руководитель центра С.В. Чернышова познакомила студентов с понятием «адаптация», этапами ее прохождения, более подробно рассмотрела вопросы, связанные с поиском работы, написанием резюме.
Также в мероприятии участвовали специалисты Центра социальной защиты населения по Лебедянскому району. Они подробно проинформировали об изменениях в федеральном и региональном законодательстве, в частности о мерах социальной поддержки, которые начали действовать с 1 января 2018 г. (Ежемесячное пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячная выплата на детей, родители которых являются студентами в возрасте до 24 лет, ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, на компенсацию затрат на приобретение продуктов питания для детей.)
Специалисты Центра коснулись и иных мер социальной поддержки для многодетных семей, семей военнослужащих, санаторно-курортного лечения беременных женщин.
Следует отметить, что количество заданных вопросов со стороны студентов свидетельствует о заинтересованности молодых людей в данной теме, об их активной жизненной позиции.


Выступают представители соцзащиты