Решаем вместе
Есть вопрос?

Первый день Акции «Навстречу лету»

Версия для печатиPDF version

19 мая стартовал 57 фестиваль «Навстречу лету», который в онлайн формате проводится  на базе ЛГПУ им.П.П. Семенова-Тян-Шанского.
В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник управления образования и науки Липецкой области Л.А. Загитова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Таран, ректор ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Федина.
Уже в первый день Акции прошло много интересных мероприятий. Отряды представили свои визитки, участвовали в онлайн квизах «Вожатская головоломка» и «Быть художником? Легко», прошли практикумы «Конструирование КТД» и «Кто вожатый? Я вожатый».
Большое внимание вожатых уделено вопросам безопасности в ДОЛ: «Что должен знать вожатый о пожарной безопасности в ДОЛ», «Санитарно-гигиенические нормы в детских лагерях: соблюдение, ответственность», «Нормативно-правовые основы организации летнего отдыха детей  в ДОЛ», «Безопасность жизнедеятельности в детском загородном лагере».
Наш студенческий отряд «Техно-дети» продемонстрировал креативность в разработке вожатского уголка, сплоченность в решении предложенных творческих заданий.
В конце дня состоялся трогательный отрядный огонек, где студенты подвели итоги прошедшего дня. 


Демонстрация отрядного уголка

На лекции

Репетиция спортивного номера

Рефлексия. Свеча