Решаем вместе
Есть вопрос?

Старт всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Версия для печатиPDF version

В канун Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая, в Липецке дали старт всероссийской акции «Добровольцы – детям». Специально для этого в областной центр приехала популярная актриса театра и кино Алёна Хмельницкая. 
- В прекрасном городе, где уже царит весна, я рада представлять акцию «Добровольцы – детям». Моё личное мнение  - всё внимание должно быть направлено на детей. Ведь сделать их счастливыми по силам каждому, - отметила актриса в ходе прямой трансляции с Москвой.
Волонтеры из добровольческого отряда «Добрыня» ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж», являющиеся одними из самых активных участников всероссийской акции «Добровольцы - детям», также приняли участие в торжественном открытии.
В парке «Сказка», где проходило торжественное открытие акции, с утра работали площадки с мастер-классами. Волонтёры с удовольствие приняли участие практически в каждом мастер-классе.
Акция «Добровольцы – детям», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлится до 15 сентября. Её участниками станут представители добровольческих отрядов, дети и семьи с детьми, молодёжные лидеры, организации, оказывающие услуги детям. В Липецкой области это около 70 тысяч человек.


Волонтёры педагогического колледжа

Участников приветствует актриса театра и кино Алёна Хмельницкая

Студенты принимают активное участие в мастер-классе