Решаем вместе
Есть вопрос?

Терроризм - угроза жизни

Версия для печатиPDF version

9 июня в колледже  состоялась встреча студентов с помощником прокурора Лебедянского района Шестаковым А.В.,  начальником отдела участковых Сысоевым О.Н. и инспектором ПДН Медведевой Н.А.

В современном глобальном мире проблемы терроризма, экстремизма, национальной ненависти и розни приобрели масштабный характер. Эта проблема волнует не только современных политиков, сотрудников правоохранительных органов, но и каждого человека, независимо от места проживания, возраста, образования, профессии и социального положения.
Среди молодежи тоже нет равнодушных к этой проблеме. Активность в обсуждении вопросов защиты от терроризма и экстремизма проявили студенты колледжа. Из выступления Шестакова А.В. студенты узнали об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

Сотрудники правоохранительных органов познакомили собравшихся с правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Собравшиеся в зале юноши и девушки выразили негативное отношение к террористическим преступлениям, влекущим за собой кровь, слезы и необратимые негативные последствия.