Решаем вместе
Есть вопрос?

Тест по истории Отечества

Версия для печатиPDF version

Более 50 студентов ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» приняли участие в масштабной образовательной акции «Тест по истории Отечества», которая охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.
Задания теста разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватили всю историю нашей страны. В этом году тест приурочен к 25-летию Конституции и содержал задания, связанные с ее принятием и содержанием.
Данная образовательная акция проходит уже в четвертый раз, но для нашего района это первый опыт. Организатором теста по истории Отечества выступил Молодежный парламент при Государственной Думе, в нашем районе проведение теста инициировал Молодежный парламент Лебедянского муниципального района.
Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование помогло молодым людям не только проверить свои знания об отечественной истории, но и мотивировало их к получению новых. Стоит отметить, что ребята отлично справились с заданиями теста.


Выполнение заданий теста

Специалист по работе с молодежью
Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»,
В.С. Касюга