Решаем вместе
Есть вопрос?

Транслирование передового опыта

Версия для печатиPDF version

05.12.2014 года в ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» был проведен семинар-практикум «Внедрение дистанционных технологий в образовательную деятельность: условия, проектирование, значение» для административных работников и преподавателей профессиональных и общеобразовательных организаций Липецкой области.
В семинаре принимали участие представители профессиональных образовательных организаций «Липецкий торгово-технологический техникум», «Липецкий медицинский колледж», «Данковский агропромышленный техникум», общеобразовательных организаций с. Тубетчино, №5 г. Грязи, с. Фащевка, с. Сошки, с. Двуречки Грязинского района. Целью семинара стало транслирование накопленного опыта в рамках инновационной площадки «Организация системного использования технологий дистанционного обучения в образовательном учреждении», что позволит активизировать внедрение современных образовательных технологий в указанных образовательных учреждениях.
Заведующий Центром дистанционного обучения Ю. К. Пришельцева обратила внимание слушателей на:
•          вопросы нормативно-правового регулирования использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в организации обучения по основным и дополнительным образовательным программам;
•          создание условий и этапы организации использования дистанционных образовательных технологий;
•          характеристику возможностей учебной платформы MOODLE при создании системы дистанционного обучения (СДО);
•          проектирование дистанционных курсов на основе опыта ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж».
Был проведен практикум по формированию начальных практических навыков наполнения контента СДО.
Эффективное использование дистанционных технологий в колледже позволяет делиться накопленным опытом с любыми образовательными организациями региона. Данное мероприятие, по замыслу участников инновационной площадки, стало первым в системе семинаров-практикумов.