Решаем вместе
Есть вопрос?

Турнир "Хранители будущего"

Версия для печатиPDF version

16 сентября 2018 года на Куликовом поле состоялось традиционное посвящение студентов в «Хранители будущего», объединившее обучающихся из Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского Государственного университета, Липецкого государственного педагогического университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Лебедянского педагогического колледжа.
В Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом ребята прошли разнообразные «испытания». Студенты 14, 24 и 34 групп приняли активное участие в исторической викторине (Олеся Я., Светлана С.), ловили рыбу в моховском пруду (Валерий К., Максим Б.), выстояли на воротах и отбивали пенальти (Дарья Г., Татьяна К.), демонстрировали умение держаться в седле (Никита К., Виктор А., Валентина Ю.), учились стрелять из лука и кипятили самовар (Анастасия Н.), мастерили животных из соломы (Надежда М., Алина Л., Алена К., Екатерина Г.).
Лебедянская студенческая дружина достойно выдержала все испытания на Первом Ратном Поле России и была награждена грамотой за участие.
В завершении мероприятия состоялась традиционная клятва новоиспеченных хранителей истории и будущего.
Подобные мероприятия – большой праздник для любителей истории! Благодарим организаторов за теплый прием, а студентов – за активное участие, отличное настроение и море положительных эмоций!

Е.А. Котова