Решаем вместе
Есть вопрос?

Участие в региональном чемпионате

Версия для печатиPDF version

С 26 февраля по 01 марта 2019 года в г. Рязани прошёл III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Рязанской области.
На площадке по компетенции 21 Preschool education – Преподавание в младших классах работали студенты Рязанского и Касимовского педагогических колледжей, вне конкурса участвовала студентка Лебедянского педагогического колледжа Олеся К. В течение 3 дней конкурсанты выполнили задания четырёх профессиональных модулей.
Участники разработали фрагмент урока по математике по теме «Решение уравнений» для обучающихся 3 класса: подготовили технологическую карту фрагмента урока, наглядный и раздаточный материал, презентацию, а затем его провели с волонтерами-учениками 3 класса.
Выполняя задание по модулю 4, конкурсанты оформили персональный сайт учителя начальных классов по теме «Доброю дорога детства» (ПДД).
Конкурсанты также подготовили и провели виртуальную экскурсию по Рязанскому Кремлю, проанализировали просмотренную педагогическую ситуацию, разрабатывали интерактив для коллег, а затем вместе с волонтерами (студентами 3 курс специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах) провели интерактивное обсуждение заданной педагогической ситуации, организуя продуктивное сотрудничество «коллег» по поиску вариантов решения педагогической задачи.
В последний соревновательный день участники разрабатывали фрагмент внеурочного занятия по программе «Юный турист: изучаю родной край». Тема фрагмента – В гостях у путешественников. Участницы работали с конструктором ЛЕГО WeDO 2.0. Затем прошла демонстрация конкурсного задания. Участницам помогали  волонтеры – обучающиеся 4 класса.
Студентка нашего колледжа Олеся К. достойно прошла все испытания, показала хороший уровень подготовки к соревнованиям. По результатам испытаний награждена сертификатом участника.


На уроке математики

Виртуальная экскурсия по Рязанскому Кремлю

Проведение внеурочного занятия с конструктором