Решаем вместе
Есть вопрос?

К новым вершинам

Версия для печатиPDF version

На проходивших в середине ноября соревнованиях по баскетболу на первенство Лебедянского района среди мужских команд, сборная педагогического колледжа, составленная из студентов и выпускников разных лет одержала уверенную победу.
На базе команды была сформирована сборная, призванная защищать честь Лебедянского района на зональных соревнованиях первенства области по II группе. Администрация района, обеспечив команду формой, предоставив автобус для поездки на соревнования, оказала весомую помощь в ее успешном выступлении. И 10 декабря в городе Чаплыгин состоялось зональное первенство Липецкой области. Помимо Лебедянской дружины, а также команды-хозяйки, в скоротечном турнире приняли участие еще два коллектива, представившие своих лучших баскетболистов. Это сборные Данковского и Лев-Толстовского районов. В ходе упорных поединков, несмотря на отсутствие по разным причинам некоторых лидеров команды, победу во всех встречах одержала сборная Лебедянского района. Стоит особенно отметить игроков, внесших большой вклад в общий успех: Распопов Виктор, Животворев Руслан, Симонян Ован.
В результате, в феврале следующего года, команду ждут сложные поединки на одной из баскетбольных площадок города Липецка в финальном турнире первенства области II группы. Первые две команды этого турнира будут удостоены права участвовать в областных соревнованиях по I группе, где выступают сильнейшие коллективы Липецка и области. Последний раз мужская сборная Лебедянского района участвовала в подобном соревновании несколько лет назад. С тех пор позиции команды ослабли, но в этом году у нее прекрасные шансы снова попасть в элиту областного баскетбола.

Тренер-преподаватель педагогического колледжа Демидов Е.В.