Решаем вместе
Есть вопрос?

«Липецкие каникулы, 2019»

Версия для печатиPDF version

Студенты ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» приняли участие во Второй межрегиональной встрече «Липецкие каникулы, 2019», которая прошла с 17 по 19 мая 2019 года на базе детских лагерей «Ёлочка» и «Чайка». Организовал Встречу ОАУ ООиОД «Центр развития детского отдыха» при поддержке управления образования и науки Липецкой области.
Студенты колледжа вместе молодежью из других учебных заведений Липецкой и Курской областей участвовали в инструктивно-методических сборах и тренинге-семинаре «Конструктор программ детского отдыха».
В ходе данного мероприятия осуществлялась методическая и практическая подготовка вожатых к организации работы по воспитанию и оздоровлению детей и подростков в условиях загородного лагеря.
Будущие вожатые активно участвовали в разнообразных тренингах, мастер-классах, квестах, конкурсах. По итогам мероприятия каждый участник получил сертификат.
Встреча была очень интересной, об этом свидетельствуют высказывания её участников.
«Нас очень гостеприимно приняли. Мы подружились с ребятами из Усманского многопрофильного колледжа. Очень понравились мастер-классы, проведенные студентами из Курска». (Моника К.)
«Очень понравилась Ярмарка, где мы представляли аттракционы «Слон» и «Ловкий теннисист». Много нового узнали о С.А. Шмакове и его последователях. Встретили старых знакомых, с которыми познакомились в прошлом году на такой же Встрече». (Евгения К.)
«Выучили новые песни, проводили игры, участвовали во флешмобе ко Дню Пионерии… За три дня практически прожили целую смену в загородном лагере». (Анастасия Л.)
Совсем скоро летние оздоровительные лагеря радушно распахнут свои двери для школьников. Наши студенты-вожатые должны помочь детям не только хорошо отдохнуть, но и научиться тому, что теперь знают и умеют сами.


Студентов встречает А.Гекк, выпускник колледжа

Первые испытания для студентов

Регистрация участников Встречи

Отряд Крутые перцы