Решаем вместе
Есть вопрос?
Версия для печатиPDF version

ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» третий год подряд является площадкой для проведении профессиональных проб с целью реализации практических мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Липецкой области.
Федеральный проект «Билет в будущее» помогает решить сложную задачу профориентации подрастающего поколения, объединяя педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны.
В 2023 году более 120 школьников 6-9 классов посетят наш колледж и попробуют себя в роли педагогов (учителей начальных классов) и воспитателей детского сада. География участников ежегодно расширяется. В этом году профпробы пройдут школьники из образовательных организаций Лебедянского и других районов Липецкой области.
Площадка «Преподавание в младших классах» продемонстрирует школьникам «умную среду», в которой должен уметь работать современный учитель. Ребята научатся пользоваться мобильной цифровой лабораторией для проведения опытов по естествознанию, электронным микроскопом, робототехникой и другим оборудованием.
На площадке «Дошкольное воспитание» ребята попробуют себя в роли воспитателей детей дошкольного возраста. Они научатся организовывать и проводить различные виды игр и познакомятся с интерактивным оборудованием, которое используется в профессиональной деятельности воспитателя.
С нетерпение ждем участников профпроб к нам в гости, чтобы помочь каждому подростку сделать свой профессиональный выбор!

 

Национальная премия «Россия-мои горизонты». Профориентационный проект «Путь к успеху»