Решаем вместе
Есть вопрос?
Версия для печатиPDF version

ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» с 2 по 10 декабря 2022 г. станет участником Тотального теста «Доступная среда» - крупнейшей общероссийской акции в сфере инклюзии, приуроченной к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды и улучшению качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. Организаторами мероприятия являются ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».
Тестирование можно будет пройти с 2 по 10 декабря 2022 г. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.

На сегодняшний день проблема трудоустройства выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ является одной из самых важных задач  современного общества. Их трудоустройство - это совместная задача органов исполнительной власти, образовательных организаций, работодателей и инвалидов. Поэтому необходимо повышать эффективность взаимодействия педагогических работников, центров занятости и работодателей.
Поэтому 23 декабря 2021 года на базе ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» состоялся круглый стол «Профессиональная ориентация и трудоустройство». Во время проведения, которого обсуждались вопросы трудоустройства данной категории граждан.
На данном мероприятии присутствовали представители управления социальной защиты Липецкой области, профессиональных образовательных организаций (в том числе и Лебедянского педагогического колледжа), работодателей, а также представители центра занятости г. Липецка и регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.  Все участники сошлись во мнении, что необходимо объединять усилия при создании оптимальных условий при получении инвалидами и лицами с ОВЗ профессиональных навыков и содействию их трудоустройству.


Участники мероприятия обсуждают вопросы трудоустройства лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.