Решаем вместе
Есть вопрос?

Родители – важные участники образовательного процесса

Версия для печатиPDF version

В Лебедянском педагогическом колледже вопросам взаимодействия с родителями уделяется особое внимание. 19 ноября прошло общее собрание родителей студентов, обучающихся на первом курсе и групповые собрания родителей студентов 2, 3, 4 курсов.
Родители первокурсников приняли активное участие в обсуждении вопросов адаптации. Чем эффективнее пройдет адаптация студентов в колледже, тем выше будет психологический комфорт, учебная мотивация, профессиональное определение личности. Заведующая дневным отделением Т.В. Лаврищева познакомила родителей с организацией образовательного процесса и отметила, что адаптация к учебной деятельности проходит благоприятно и студенты имеют хороший потенциал для освоения образовательной программы.
Заместитель директора по учебной работе Е.А. Котова представила результаты анкетирования, целью которого было выявление степени удовлетворенности студентов образовательным процессом в колледже, выявление проблем адаптации первокурсников. Исходя из полученных результатов можно сделать вывод, что в целом студены-первокурсники удовлетворены качеством образовательных услуг, предоставляемых колледжем.
Педагог-психолог Ю.А. Иванова дала родителям практические советы как правильно контролировать обучение ребенка, как понять, что у него есть проблемы, как поддержать в сложной ситуации. Разговор продолжился в группах, где классные руководители детально проанализировали результаты каждого студента и ответили на вопросы, волнующие родителей.
Тесная взаимосвязь педагогического коллектива с родителями обучающихся позволяет решить многие проблемы студентов и помочь им стать к концу обучения хорошими, перспективными и востребованными специалистами.


Разговор с родителями