Решаем вместе
Есть вопрос?

Акция «Мы против наркотиков»

Версия для печатиPDF version

16 мая с целью организации профилактической работы по предупреждению наркомании, табакокурения и других негативных привычек для студентов, проживающих в общежитии,  была организована встреча с врачом по организационно-методической работе и санитарному просвещению Пашинцевым А.Н. Студенты познакомились со статистикой по наркомании в Лебедянском районе и Липецкой области, обсудили вопросы профилактики наркомании, выявления ее причин и последствий.

Наркомания и употребление психотропных веществ являются важными проблемами нашего общества, вызвавшими острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными веществами среди молодежи.
В рамках акции «Мы против наркотиков» используются различные формы и методы профилактической работы, направленные на формирование общечеловеческих ценностей и пропаганду здорового образа жизни.
После встречи с врачом студенты вместе с классными руководителями под руководством преподавателей физкультуры приняли участие в лёгкоатлетическом кроссе на дистанцию 500 м (девушки) и 1000 м (юноши). Кросс проходил по набережной реки Дон. По итогам соревнований у юношей III место занял Кулагин Денис (группа 23), вторым стал Орехов Иван (13 группа) и победу одержал Суховерхов Евгений (23 группа). Среди девушек места распределись следующим образом: III место – Жучкова Анастасия (11 группа), II место у Черниковой Марии (11 группа), I место – Тишкова Елена (13 группа). Победители и призеры были награждены грамотами администрации Лебедянского педагогического колледжа.