Версия для печатиPDF version

Лучшие выпускники образовательной организации

Преподаватели колледжа разных лет

Анохина Елена Анатольевна - преподаватель иностранного (английского) языка
Барбашова Ольга Васильевна – преподаватель частных методик
Бахтина Людмила Ивановна – преподаватель филологических дисциплин, Отличник просвещения РФ
Бахтин Анатолий Иванович – преподаватель естественных дисциплин, Ветеран труда, лауреат премии имени  А.В.Луначарского
Володина Лариса Валентиновна – социальный педагог колледжа, ныне психолог МБДОУ детский сад №6 г. Лебедяни, Отличник просвещения РФ
Глушкова Лидия Тихоновна – зам. директора по учебно-производственной работе, Отличник просвещения РФ
Голяшин Александр Петрович – зам. директора по учебной работе колледжа, Заслуженный учитель школы РФ
Гренадерова Нина Васильевна – заведующий отделением, Почетный работник СПО, Отличник просвещения РФ
Денисова Мария Лукьяновна – преподаватель филологических дисциплин колледжа, Отличник народного просвещения РФ
Дронова Ольга Евгеньевна – преподаватель иностранного (немецкого) языка
Жиронкина Галина Александровна – преподаватель дошкольной педагогики, Отличник просвещения РФ, Отличник образования СССР
Иванов Игорь Николаевич – преподаватель информатики, победитель НПП «Образование» по поддержке талантливой молодежи
Килина Людмила Павловна – зам. директора по воспитательной работе, Почетный работник СПО
Киреева Надежда Тихоновна – преподаватель хореографических дисциплин, Почетный работник СПО
Кнутова Ольга Евгеньевна – преподаватель информатики, соискатель кафедры менеджмента и маркетинга ЛГПУ
Косолобов Сергей Васильевич – преподаватель музыки колледжа, руководитель народного ансамбля «Наигрыш», лауреат многочисленных конкурсов
Костерева Любовь Григорьевна – преподаватель частных методик, Отличник просвещения РФ
Мальцев Алексей Васильевич – преподаватель ИЗО с методикой преподавания, Отличник просвещения РФ
Мирошкина Оксана Николаевна – доцент кафедры музыкального образования  ЕГУ им. И.А. Бунина, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов
морозова Лариса Сергеевна – преподаватель социально-экономических дисциплин
Наумова Надежда Дмитриевна – преподаватель музыкальных дисциплин, Отличник просвещения РФ
Патутина Наталья Анатольевна – к.п.н.
Подмаркова Ирина Павловна – преподаватель частных методик, Отличник народного просвещения РФ
Русакова Галина Александровна – преподаватель русского языка в Полицейской  академии Образовательного комплекса Полиции Республики Армении, старший лейтенант полиции РА, к.п.н., лауреат премии имени К.А.Москаленко, лауреат международной Пушкинской премии для учителей русского языка, лучший учитель русского языка Армении 2010 
Сарычева Ольга Николаевна – бывший первый проректор ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат педагогических наук, доцент, «Отличник народного просвещения», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», «Заслуженный работник высшей школы РФ»
Сачкова Галина Сергеевна – директор колледжа, Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии имени К.А. Москаленко, Член Общественной палаты Липецкой области, зам. председателя Совета депутатов Лебедянского района
Сдобникова Татьяна Алексеевна – к.п.н., частный предприниматель
Силаева Татьяна Васильевна - зам. директора по учебной работе колледжа, Отличник просвещения РФ, Почетный работник СПО РФ
Симатова Татьяна Васильевна – доцент кафедры педагогики ЛГПУ, кандидат педагогических наук
Синицина Римма Александровна – председатель ПЦК педагогики, психологии и частных методик, преподаватель психологии, Отличник образования РФ, Почетный работник СПО
Соколов Дмитрий Иванович – преподаватель методики трудового обучения, Отличник просвещения РФ
Соложенцева Людмила Николаевна – учитель математики МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3 г. Лебедяни, лауреат премии имени К.А. Москаленко
Сомов Юрий Васильевич – преподаватель музыкальных дисциплин, Отличник просвещения РФ
Строкова Елена Константиновна – к.п.н., преподаватель педагогики
Талалаева Ольга Анатольевна – заведующий отделением, Почетный работник СПО, Отличник народного просвещения РФ
Толстых Олеся Александровна – начальник отдела государственных закупок управления образования  и науки Липецкой области
Устинов Александр Михайлович – военрук, Отличник народного просвещения РФ
Цыганова Светлана Ивановна – учитель начальных классов СОШ №1 с. Красное, лауреат премии имени К.А. Москаленко
Чугунихина Галина Андреевна – зав. производственной практикой, Отличник народного просвещения РФ, медали «За трудовое отличие», «100 лет профсоюзов России»

Преподаватели колледжа сегодня:

Дворников Игорь Викторович – преподаватель музыки, Почетный работник СПО, лауреат многочисленных конкурсов, автор гимна г. Лебедяни
Демидов Евгений Валерьевич – преподаватель физических дисциплин
Ельшаева Венера Мамедовна – преподаватель частных методик, Почетный работник СПО
Котова Евгения Анатольевна – преподаватель социально-экономических дисциплин
Кочетова Татьяна Константиновна – заместитель директора по учебной  работе, Почетный работник СПО
Малышева Елена Викторовна преподаватель частных методик 
Мусина Наталья Викторовна – заведующий заочным отделением, преподаватель частных методик
Ложкова Светлана Евгеньевна – преподаватель филологических дисциплин, председатель комиссии филологических дисциплин
Сапун Наталья Евгеньевна – преподаватель педагогики, председатель комиссии педагогики и психологии

Известные выпускники

Волынчиков Николай Васильевич – почетный гражданин г. Лебедяни, автор книг «Лебедянь. Годы, события, люди», «На перепутье» (повести и рассказы) и др.
Грузман Наталья Вячеславовна – директор МБУ «ЛКМ Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского» город Лебедянь
Двойченков Алексей Викторович – глава администрации сельского поселения Слободской сельский совет Лебедянского муниципального района
Дубровский Владимир Викторович – зам. директора по УВР; старший преподаватель института культуры ЕГУ им. И.А. Бунина, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, солист ансамбля ВВС России
Измайлова Наталья Евгеньевна – методист по начальным классам кабинета КИРО и РО Лебедянского района
Исаев Евгений Иванович – преподаватель Тульского ВПУ им. Л.Н. Толстого, доктор педагогических наук
Карташова Любовь Анатольевна – специалист отдела организационно-кадровой работы Управления науки и образования Липецкой области
Кузовлев Валерий Петрович – бывший ректор ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор педагогических наук, профессор, нагрудный знак «Отличник народного просвещения РСФСР»,  медаль «Ветеран труда», почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», орден Дружбы, медаль «Золотая медаль SPI» (Париж),  медаль «Профессионал России», памятный знак «200 лет создания Министерства образования РФ», знак «Почетный гражданин Лев-Толстовского района», «Медаль Сократа» Европейской Ассамблеи бизнеса, награда "Международный Приз за выдающиеся достижения в управлении предприятием" (АДВЕНТ ЮК ЛТД), Почетная грамота Совета Федерации, медаль К. Д. Ушинского, почетный знак «За благородные дела во славу Отечества», почетный знак «За развитие и сотрудничество с Юго-западным университетом» (Болгария),  почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», почетный знак «Ректор года-2005» , «Ректор года-2009»; медаль А. С. Макаренко, нагрудный знак «Ученый года», Знак "Почетный гражданин города Ельца"
Кукушкина Галина Александровна – руководитель ОБУ "МФЦ представления государственных и муниципальных услуг городского округа  Липецк Липецкой области"
Лаврова Любовь Николаевна – заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ГАУДПО ЛО «ИРО», кандидат психологических наук
Панкратов Андрей Вячеславович – артист детского музыкального театра имени Наталии Сац в Москве, ведущий мастер сцены. Солист ансамбля ВВС России
Пылькин Николай Николаевич – бывший директор МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2, Отличник народного просвещения РФ
Славгородская Елена Львовна – доцент кафедры педагогики МГПУ, кандидат педагогических наук
Суворова Татьяна Алексеевна – начальник отдела дошкольного образования Департамента образования администрации г. Липецка
Тамбовская Александра Ивановна – член Союза писателей России, автор поэтических сборников
Текутьев Геннадий Алексеевич – подполковник милиции, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Липецку
Трофимова Светлана Леонидовна – директор МБУК ГЦКиД г. Лебедянь
Черных Любовь Алексеевна – ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» г. Липецк, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель РФ, Председатель Липецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»
Шамаева Анна Митрофановна – зам. начальника управления социальной защиты населения Липецкой области, Заслуженный учитель школы РФ, кандидат педагогических наук
Щербаков Андрей Викторович – глава администрации сельского поселения с.Троекурово Лебедянского р-на

Директора и зам. директоров ОО Липецкой области

Шовская Ольга Петровна – директор ГОБПОУ  "Лебедянский педагогический колледж"
Глазкова Наталья Владимировна – заведующая МБОУ НОШ сл. Покрово-Казацкая Лебедянского района
Жданова Надежда Николаевна – зам. директора по УВР МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 г.Лебедянь
Зотов Сергей Николаевич - директор МБОУ СОШ с. Красное
Евсеев Алексей Александрович – зам. директора по ВР "СОШ с. Ольховец" Лебедянского района
Климонтова Галина Николаевна – зам. директора по учебной работе МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3 г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2005»
Ковалева Зоя Александровна – зам.директора по УВР МБОУ СОШ № 3 г.Лебедянь
Масякина Елена Юрьевна - директор МБОУ "СОШ с. Ольховец" Лебедянского района
Первушина Татьяна Владимировна – директор МБОУ ДОД ДЮЦ г.Лебедянь
Подзорова Ольга Александровна – зам. директора по учебной работе МБОУ "Гимназия №1 имени Н. И. Борцова" г. Лебедянь
Сачкова Галина Сергеевна – директор ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум», Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии имени К.А. Москаленко
Соболева Елена Андреевна – зам. директора по УВР МБОУ "Гимназия №1 имени Н. И. Борцова" г. Лебедянь
Степанова Ирина Михайловна – завуч по начальным классам МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3 г.Лебедянь
Хомутцова Оксана Николаевна – зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3 г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2004»
Чернышова Любовь Анатольевна – зам. директора  по УВР МБОУ ДОД ДЮЦ г.Лебедянь
Чупахина Ольга Станиславовна – директор МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2"  г. Лебедянь
Филиппова Татьяна Сергеевна – зам. директора по УВР МБОУ СОШ № 3 г.Лебедянь

Заведующие, зам. заведующих МДОУ Липецкой области

Афанасова Марина Александровна – заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида №3 г.Лебедянь, финалист областного конкурса «Воспитатель года - 2008»
Бушнева Валентина Ивановна – заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида №6 г.Лебедянь, Отличник просвещения РФ
Мишина Елена Егоровна – заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида №4 г.Лебедянь
Скакун Татьяна Павловна - заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2 г.Лебедянь
Попова Елена Анатольевна – заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида № 7 г.Лебедянь
Чертовских Татьяна Александровна – заведующий МБДОУ детский сад с. Романово Лебедянского района
Хрусталёва Елена Николаевна - заведующий МБДОУ детский сад комбинированного вида № 5 г.Лебедянь
 

Участники конкурса «Учитель года» муниципального и областного этапов

Афанасова Лариса Александровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Троекурово, финалист районного конкурса «Учитель года-2004»
Береговских Юлия Николаевна – учитель начальных классов Докторовского филиала МБОУ СОШ с. Большое Попово, финалистка районного конкурса «Учитель года-2011»
Богословских Татьяна Владимировна – учитель начальных классов  МБОУ ООШ с. Ольховец, финалист районного конкурса «Учитель года-2007»
Григорьева Оксана Валентиновна – учитель начальных классов МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2006»
Двойченкова Светлана Владимировна – учитель иностранного языка МБОУ ООШ с.Слободка, финалист районного конкурса «Учитель года-2009»
Ковалева Зоя Александровна – учитель географии МБОУ СОШ с УИОП №2 г. Лебедяни, финалистка районного конкурса «Учитель года-2012»
Кузнецова Ирина Анатольевна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ п. Агроном, участник районного конкурса «Учитель года-2012»
Панькина Наталья Викторовна – учитель ФК МБОУ СОШ с. Куймань, участник  районного конкурса «Учитель года-2012»
Петрухина Маргарита Михайловна, учитель начальных классов МБОУ ООШ С. Куликовка Вторая; победитель районного конкурса «Учитель года-2011»
Петрухина Юлия Сергеевна – учитель английского языка МБОУ СОШ с.Б.Попово, победитель районного конкурса «Учитель года-2012»
Попова Елена Александровна – учитель ФК МБОУ гимназии №1 г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2004», районного конкурса «Учитель года-2014», лауреат международного фестиваля «Учитель года» в Белгороде
Понятовская Юлия Николаевна – учитель начальных классов МБОУ гимназии №1 г. Данкова, финалист областного конкурса «Учитель года-2005»,«Образцовый учитель Smart» – 2009 г. (призер), «Конкурс  мастеров» в номинации начальная школа -2009 г. (диплом 1 степени)
Протасова Вера Александровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ  с УИОП №3 г. Лебедяни, финалистка районного конкурса «Учитель года-2012»
Раздобарина Алла Федоровна – учитель технологии МБОУ гимназия №1 г. Лебедяни, финалистка районного конкурса «Учитель года-2012»
Седнева Елена Михайловна – учитель ФК  МБОУ ООШ г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2008», победитель районного конкурса «Учитель года-2014»
Сидорова Светлана Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ Романовской ООШ, финалист районного конкурса «Учитель года-2006»
Симушина Ольга Александровна – финалист районного конкурса «Учитель года-2006»
Сластенина Полина Юрьевна –  участник районного конкурса «Учитель года-2010»
Терешкина Татьяна Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Троекурово, финалистка районного конкурса «Учитель года-2012»
Дорофеева Ольга Евгеньевна – учитель английского языка гимназии № 1, финалист районного конкурса «Учитель года-2015»
 Пономарева Елена Николаевна – учитель русского языка и литературы СОШ с.Троекурово, финалист районного конкурса «Учитель года-2015»
Фаткина Светлана Валентиновна – учитель начальных классов МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 г.Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2004»
Часовникова Любовь Михайловна – специалист по работе с молодежью администрации Лебедянского района, победитель районного конкурса «Учитель года-2006»
Шабанова Елена Викторовна – учитель информатики МБОУ гимназии №1 г. Лебедяни, финалист районного конкурса «Учитель года-2007»
Чернухина Надежда Евгеньевна – учитель начальных классов СОШ с.Ольховец, победитель районного конкурса «Учитель года-2015»
Чумичева Татьяна Ивановна – учитель начальных классов СОШ № 3, финалист районного конкурса «Учитель года-2015»
Филиппова Татьяна Сергеевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3, победитель районного конкурса «Учитель года-2016»
Юденкова Екатерина Николаевна – учитель начальных классов МБОУ гимназия №1, финалистка районного конкурса «Учитель года-2011»
Яремчук Алена Геннадьевна – учитель английского языка СОШ с.Мокрое, финалист районного конкурса «Учитель года-2015»

Выпускники колледжа, отмеченные государственными и отраслевыми наградами:

Азарова Раиса Ивановна – учитель начальных классов средней школы №1 г. Чаплыгина, Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии имени  К.А. Москаленко
Володина Анна Сергеевна – заместитель директора по воспитательной работе специальной (коррекционной) школы-интерната Тербунского района, лауреат премии имени  К.А. Москаленко
Вышлов Виктор Николаевич – учитель ФК МБОУ гимназии №1 г.Лебедянь, Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии имени Г.И. Горской
Гордова Анна Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 г. Лебедянь, Отличник Народного Образования, Заслуженный учитель РСФСР
Донцова Александра Семеновна  учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Б.-Попово, Отличник народного просвещения, медали «За доблестный труд», Заслуженный учитель школы РСФСР
Кузина Ирина Александровна, инструктор по физической культуре центра развития ребенка детского сада №21 г. Липецк, лауреат премии имени К.А. Москаленко
Новикова Юлия Александровна – бывший учитель начальных классов МБОУ гимназия №1 г.Лебедянь, Почетный работник общего образования
Сачкова Галина Сергеевна – директор ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум», Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии имени К.А. Москаленко
Соловкова Ираида Владимировна – учитель начальных классов МБОУ гимназия №1 г. Лебедянь, Заслуженный учитель школы РФ
Сосова Ия Серафимовна – бывший учитель русского языка и литературы МБОУ гимназия №1 г.Лебедянь, Заслуженный учитель школы РФ
Струкова Нина Матвеевна – бывший учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Лебедяни, Отличник Просвещения РСФСР, медаль "Ветеран труда", Заслуженный учитель школы РСФСР
Терехова Вера Васильевна – учитель начальных классов МБОУ гимназия №1 г.Лебедянь, Отличник народного просвещения РФ
Чепкина Валентина Федоровна – учитель начальных классов МБОУ ООШ г.Лебедянь, Отличник народного просвещения РФ, лауреат премии имени К.А. Москаленко