Решаем вместе
Есть вопрос?

Неделя ЦМК общеобразовательных дисциплин

Версия для печатиPDF version

С 5 по 9 апреля в Лебедянском педагогическом колледже прошла Неделя ЦМК общеобразовательных дисциплин.  Главной её целью была популяризация учебных предметов общеобразовательного цикла. Ведь какую бы профессию ни выбрал для себя студент, он не сможет стать востребованным грамотным специалистом без тех базовых знаний, которые дают общеобразовательные предметы.
Цикловая методическая комиссия, как всегда, представила ряд интересных и разнообразных мероприятий.
На открытых уроках по иностранному языку и информатике преподаватели Т.В.Лаврищева и А.М.Татаринов продемонстрировали виртуозное владение современными информационно-коммуникационными технологиями и уместное их использование.
Конкурс чтецов, проведённый С.Е. Ложковой, прошёл в этом году как никогда массово: в нём приняли участие 34 студента колледжа! Компетентному жюри под руководством руководителя народного театра «Улыбка» О.Ю. Матусевич пришлось присудить сразу несколько 1-х, 2-х и 3-х мест!
На учебно-исследовательской конференции «Исследуем. Находим. Применяем!» под руководством С.В. Петровой были представлены лучшие студенческие проекты. Живой интерес присутствующих вызвали самые разные темы: от применения сложных процентов до уместности в современном обществе смертной казни (проект на данную тему завоевал зрительскую симпатию при интерактивном голосовании).
Целый каскад разноплановых мероприятий был проведён С.Ф. Мальцевой: спортивный квест (совместно с преподавателями физической культуры); открытый классный час «Национальные представления о здоровье», пронизанный духом патриотизма, вызывающий гордость за то, что мы – русские –  здоровая и сильная нация; квест «Советы и наставления по ЗОЖ» (совместно с Г.М. Кужель).
В ближайших планах комиссии – проведение А.В. Кашкаровым математического брейн-ринга среди студентов 11 и 12 групп.
По итогам проведения Недели ЦМК общеобразовательных дисциплин были вручены многочисленные грамоты и благодарности.


Спортивный квест

Студенты 14 группы принимают участие в квесте «Советы и наставления по ЗОЖ»

Участники студенческой конференции «Исследуем. Находим. Применяем!»

Фрагмент конкурса чтецов

Ошибка | ГОБПОУ "Лебедянский педагогический колледж"